Desporto

37.ª Corrida dos Sinos (Mafra)

Dia 31 de março de 2019 (10h30)
Confira a lista de inscritos!

Os Amigos do Atletismo de Mafra, com a colaboração da Câmara Municipal de Mafra e da Junta de Freguesia de Mafra, realizam no próximo dia 31 de março, às 10h30, a 37.ª Corrida dos Sinos.

Este evento contempla duas provas; uma prova principal de 15.000 metros (certificados pela FPA), com caráter competitivo; e uma caminhada com cerca de 7.000 metros, com caráter participativo, designada de Prova dos Sininhos. Nesta edição, a corrida continua a dar a volta completa ao Palácio Nacional de Mafra passando pela zona militar, gentilmente autorizada pela Escola das Armas.

Outras informações:

. O levantamento dos dorsais, salvo indicação expressa em contrário do Clube, apenas pode ser feito, como habitualmente, no local da partida, até 45 minutos antes do início e no dia da prova, junto dos elementos habituais da Secção que estiverem presentes para o efeito e nunca junto das respetivas organizações. O não cumprimento destas regras poderá determinar a inibição de novas inscrições através do Clube;

. Os dorsais não levantados pelos sócios até à hora limite estabelecida, quer no presente template quer no que possa ser divulgado de outras formas (ex: email) pelo Clube ou pela Secção, são de imediato atribuídos a outros colegas/sócios que estejam presentes no local da prova, em espera de vagas.

Lista de inscritos:

Prova (15 km)

Acácio Manuel Sousa Lopes
Alexandra Cristina Carmona Costa
Ana Gil Pires Marques
Ana Isabel Naia Rama
Artur Jorge Almeida Leite
Artur Paulo Almeida Botão
Beatriz de Pina Mariz
Carlos Alberto Medeiros Rosa Conceição
Carlos Manuel Castelo Branco Espírito Santo
Estrela Maria Rocha Pina Mariz
Fernando Alcides Silva Gonçalves Rodrigues
Fernando Humberto Ramos Ferreira
Filipa Alexandra Freitas Vilar
Hugo Alexandre Costa Oliveira Trolho
Ivo Gomes Silva
Joaquim Manuel Oliveira Fulgêncio
Joel Neves Esteves
Jorge Manuel Ribeiro Marques Salvado
José António Marcos Rocha
José Carlos Santos Rodrigues
José Júlio Marques Ferreira
Leonel Fernando Ferreira Gameiro Brandão
Luís Filipe Fialho Baixinho
Luís Miguel Loureiro Costa
Marcos José Noritake
Maria Armanda Baião Leal Folques
Maria Rocha Rodrigues
Nuno Filipe Braga Mendes
Nuno José de Carvalho Prazeres
Nuno Miguel Faria Mariz
Paulo Jorge Cabrita Gonçalves
Paulo Jorge Faria Mariz
Paulo Sousa Varela
Pedro Alexandre Lourenço Sá
Pedro Jorge Conde Murca
Pedro Manuel Reisinho Pereira
Pedro Miguel Ferreira Cardoso Santos
Ricardo Manuel Simões Marta
Ricardo Miguel Simões Lopes Nunes
Rui Pedro Santos Garcia
Sérgio Manuel Nunes Gonçalves
Tiago Filipe Espírito Santo

Prova (7 km)

Ana Isabel Correia Marques Gonçalves
Ana Rita Cunha Brito David Vaz
Ana Rita Farinha Fernandes Mendes
Anabela Bernardino Pinela
Armando Semedo Marques
Bruno António Cunha Poças Vaz
Carla Alexandra Monteiro Botão
Fernando Agostinho Santos Lemos
Fernando Francisco Graça Afonso
Graciana Gonçalves Quintal Esteves
Guilherme Quintal Esteves
Jesuína Maria Brito Lopes David Vaz
João Franclim Cunha Brito David Vaz
José Pedro Madeira Vilela
Luís Vieira Esteves
Madalena Pina Mariz
Manuel António Lopes Marta
Maria Conceição Esteves
Maria Helena Graça Afonso
Regina Lúcia Ferreira de Oliveira

PDF (Arquivo)

Publicado em 24/01/2019 (Atualizado em 14/02/2019)